Версия для слабовидящих
Опрос населения об эффективности деятельности руководителей
органов местного самоуправления муниципальных образований

2023 год

УВЕДОМЛЕНИЕ О ПОСТУПЛЕНИИ ИНЦИАТИВНОГО ПРОЕКТА
Администрация Платнировского сельского поселения Кореновского района информирует жителей о том, что инициаторами проекта, в лице председателя ТОС № 5, в администрацию внесен инициативный проект «Озеленение территории Памятник «Мемориал «Погибшим воинам ». Одной из основных проблем, описанных в проекте, является то, что озеленение важнейшая сфера деятельности муниципального хозяйства. Именно в этой сфере создаются те условия для населения, которые обеспечивают высокий уровень жизни. Тем самым, создаются условия для здоровой комфортной, удобной жизни как для отдельного человека по месту проживания, так и для всех жителей станицы. Выбор типов насаждений определяет объёмно-пространственную структуру насаждений и обеспечивает визуально-композиционные и функциональные связи участков озелененных территорий между собой и с застройкой поселения. Срок реализации проекта 2023 год.
Проект предусматривает возможность трудового участия населения.
Информируем о возможности представления в администрацию своих замечаний и предложений по инициативному проекту до 07 декабря 2023 года.

О РЕЗУЛЬТАТАХ РАССМОТРЕНИЯ ИНИЦИАТИВНОГО ПРОЕКТА НА ТЕРРИТОРИИ ПЛАТНИРОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КОРЕНОВСКОГО РАЙОНА
На рассмотрение в комиссию по проведению конкурсного отбора инициативных проектов Платнировского сельского поселения Кореновского района подано две заявки по следующим инициативным проектам:
1. «Благоустройство парка культуры и отдыха Платнировского сельского поселения Кореновского района (приобретение и установка детского игрового оборудования)».
2. «Озеленение территории Памятник «Мемориал «Погибшим воинам»
Согласно протокола от 07.12.2022 № 12 комиссией по проведению конкурсного отбора инициативных проектов Платнировского сельского поселения Кореновского района принято решение:
• Проект «Озеленение территории Памятник «Мемориал «Погибшим воинам» направить для реализации за счет средств местного бюджета в администрацию Платнировского сельского поселения Кореновского района.
• Проект «Благоустройство парка культуры и отдыха Платнировского сельского поселения Кореновского района (приобретение и установка детского игрового оборудования)» направить для реализации за счет средств бюджета Краснодарского края направив заявку на участие в краевом конкурсе по отбору проектов местных инициатив для предоставления и распределения дотаций из краевого бюджета местным бюджетам муниципальных образований Краснодарского края на поддержку местных инициатив муниципальных образований Краснодарского края по проведению мероприятий по решению вопросов местного значения, направленное на развитие территории (части территории) муниципального образования Краснодарского края.

УВЕДОМЛЕНИЕ О ПОСТУПЛЕНИИ ИНЦИАТИВНОГО ПРОЕКТА
Администрация Платнировского сельского поселения Кореновского района информирует жителей о том, что инициаторами проекта, в лице председателя ТОС № 5, в администрацию внесен инициативный проект «Благоустройство парка культуры и отдыха Платнировского сельского поселения Кореновского района (приобретение и установка детского игрового оборудования) ».
Одной из основных проблем, описанных в проекте, является то, что в данной части станицы Платнировской проживает большое количество детей среднего и старшего школьного возраста. При невысоких финансовых затратах будет достигнута цель проекта - привлечение большого количества детей к посещению детской площадки.
Срок реализации проекта 2023 год.
Проект предусматривает возможность трудового участия населения.
Информируем о возможности представления в администрацию своих замечаний и предложений по инициативному проекту до 07 декабря 2023 года.