Версия для слабовидящих
Опрос населения об эффективности деятельности руководителей
органов местного самоуправления муниципальных образований

Новости

30.04.2020 г.

Внимание....

Экстренное предупреждение

в связи с неблагоприятным прогнозом погоды       

 

30.04-02.05.2020 местами в северной половине края, центральных (кроме муниципального образования г. Краснодар) и юго-восточных районах ожидается, в юго-западных районах края и на Черноморском побережье -сохранится высокая пожароопасность 4 класса (НЯ).

 

 

 

ОД ЕДДС

МО Кореновский район                          п/п                           

Подробнее »


29.04.2020 г.

Расширены полномочия Правительства РФ при возникновении чрезвычайных ситуаций

 

 

Федеральным законом от 01.04.2020 № 98-ФЗ внесены изменения                          в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуации.

Соответствующие поправки внесены в ряд законодательных актов. Поправками предусмотрено, что Правительство РФ принимает решение                       о введении режима повышенной готовности или ЧС на всей территории РФ либо на ее части в случае угрозы возникновения и/или возникновении ЧС федерального или межрегионального характера;

устанавливает обязательные для исполнения гражданами                                            и организациями правила поведения при введении режима повышенной готовности или ЧС;

вправе ввести мораторий на возбуждение дел о банкротстве                                   по заявлениям,

Подробнее »


29.04.2020 г.

Принятые поправки в НК РФ: расширенные полномочия Правительства РФ, пониженные ставки страховых взносов, НДФЛ с дохода по вкладам и другие изменения

 

 

Федеральным законом от 01.04.2020 № 102-ФЗ   в 2020 году Правительству РФ предоставлено право издавать нормативные правовые акты, предусматривающие: приостановление, отмену или перенос на более поздний срок мероприятий налогового контроля; продление сроков уплаты налогов (авансовых платежей), сборов, страховых взносов; продление сроков представления налоговых деклараций (расчетов), бухгалтерской (финансовой) отчетности и иных документов (сведений); дополнительные основания предоставления в 2020 году отсрочки (рассрочки) по уплате налогов и иных обязательных платежей; основания и условия неприменения налоговой ответственности.

Подробнее »


29.04.2020 г.

Определены условия и сроки предоставления отсрочки уплаты арендной платы, предусмотренной в 2020 году за использование недвижимого имущества

 

 

 

Постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 № 439 установлены требования к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы                              по договорам аренды недвижимого имущества.

Отсрочка предоставляется в отношении недвижимого имущества, находящегося в государственной, муниципальной или частной собственности,

Подробнее »


29.04.2020 г.

Определены должники, в отношении которых в течении 6 месяцев действует мораторий на возбуждение дел о банкротстве

 

 

Постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 № 428  введен мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлению кредиторов                             в отношении отдельных должников.

Такими должниками являются:

- организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сферах, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Подробнее »


29.04.2020 г.

ИНФОРМАЦИЯ

для размещения в средствах массовой информации

 

 

Вступили в силу изменения Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации

 

С 1 октября 2019 года вступили в действие изменения, внесенные в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации Федеральным законом от 28.11.2018 года № 451-ФЗ, касающиеся приказного производства. Пунктом 3 части 2 статьи 124 ГПК РФ установлены дополнительные требования к содержанию заявления о вынесении судебного приказа.

Подробнее »


29.04.2020 г.

ИНФОМАЦИЯ

для размещения в средствах массовой информации

 

 

Утверждены правила предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой короновирусной инфекции.

Постановлением Правительства Российкой Федерации от 24.04.2010               № 576 утверждены Правила предоставления в 2020 году из Федерального бюджета субсидий малого и среднего предпринимательства,

Подробнее »


29.04.2020 г.

Внесены изменения в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и об особенностях предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг до 1 октября 2020 г.

(постановление Правительства РФ от 02.04.2020 N 420)

 

 

Субсидия на оплату ЖКХ, срок представления которой истекает                             в период с 1 апреля по 1 октября 2020 г., предоставляется на следующие                             6 месяцев в беззаявительном порядке

При этом субсидия предоставляется в том же размере на следующие                        6 месяцев с перерасчетом ее размера после представления документов.

Подробнее »


29.04.2020 г.

Введены новые правила выдачи сертификата

на материнский капитал

 

Утверждены Правила подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (его дубликата) и формы государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

Предусматривается оформление сертификата только в форме электронного документа. При этом есть возможность получить сертификат на бумажном носителе, подтверждающий содержание сертификата в форме электронного документа.

Подробнее »


29.04.2020 г.

Аптекам, включая ветеринарные, предоставлено право осуществлять розничную торговлю безрецептурными лекарственными препаратами дистанционным способом

 

 

Внесены изменения в статью 15.1 Федерального закона                                       "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"                                 и Федеральный закон "Об обращении лекарственных средств"

Розничная торговля лекарственными препаратами для медицинского применения (за исключением лекарственных препаратов,

Подробнее »


28.04.2020 г.

Генеральной прокуратурой Российской Федерации организовано проведение Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

 

Конкурсные работы принимаются на сайте конкурса, начало приема конкурсных работ – 01.05.2020 (с 10:00 по московскому времени), окончание приема конкурсных работ 01.10.2020 (в 18:00 по московскому времени).

Правила конкурсаprav202004281.zip [ скачать ]

Подробнее »


27.04.2020 г.

«О временных правилах регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными»

 

Постановлением Правительства РФ от 08.04.2020 № 460 «Об утверждении Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными» по 31 декабря 2020 г. вводится временный порядок дистанционной регистрации граждан в качестве безработных.

Так, установлено, что регистрации в целях поиска подходящей работы подлежат граждане,

Подробнее »


27.04.2020 г.

«Что грозит за отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение лица, достигшего предпенсионного возраста»

 

Статьей 144.1 Уголовного кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность за необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение лица, достигшего предпенсионного возраста.

Под предпенсионным возрастом в данном случае понимается возрастной период продолжительностью до пяти лет, предшествующий назначению лицу страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации.

Подробнее »


27.04.2020 г.

«О признании действительным паспорта гражданина Российской Федерации и российского национального водительского удостоверения»

 

 

Президент Российской Федерации своим Указом от 18.04.2020 № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации» установил признать действительными на территории Российской Федерации паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, и российское национальное водительское удостоверение,

Подробнее »


Страницы:   В начало   назад  1 2 3 ... 88  89  90 ... 193 194 195  дальше   к последней