Версия для слабовидящих
Опрос населения об эффективности деятельности руководителей
органов местного самоуправления муниципальных образований

Новости

13.03.2017 г.

Краткая информация о встрече с жителями многоквартирных домов станицы Платнировская Кореновского района 10.03.2017


 

В рамках проведения информационно-разъяснительной работы по реализации  региональной программы капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории  Краснодарского края, 10 марта 2017 года в станице Платнировская Кореновского района состоялась встреча представителей регионального оператора и администрации Платнировского сельского поселения с жителями многоквартирных домов.

На встрече присутствовали начальник отдела №9 НКО «Фонд капитального ремонта МКД» Егоров А.В., заместитель главы  по ЖКХ Платнировского сельского поселения Мандрыченко С.Г. старшие по домам, активные жители.

В начале встречи Егоров А.В. сообщил, что в региональную программу капитального ремонта включены 12 многоквартирных домов сельского поселения.  В настоящее время проводится активная совместная работа с администрацией Кореновского района по формированию муниципального краткосрочного плана капитального ремонта МКД на 2017-2018 годы, в который  уже включены 5 многоквартирных  домов, расположенных на территории района. Среди домов по станице Платнировская в план на 2017 год включён дом по адресу: ул. Октябрьская, дом 10.

При включении домов в предварительный список принимаются во внимание их техническое состояние, предельный объём возможных заимствованных средств, а также размер уже сформированного жителями фонда капитального ремонта своего дома за счёт взносов на капитальный ремонт, которые перечисляют собственники.

Мандрыченко С.Г. отметил, что в доме №10 по ул. Октябрьская самый большой процент собираемости взносов на капитальный ремонт и плохое состояние фасада, поэтому администрацией района было принято решение о проведении ремонта в данном доме в первую очередь.

Самые худшие показатели в домах по адресам: ул.Октябрьская дом 12 и дом 6 (11% и 43% соответственно), а также в доме по адресу: ул.Третьякова, 107 (35%). Самые лучшие по собираемости – дома по адресам: ул.Советская, 104 и 110 (83 и 86% соответственно), а также дом №105 по ул.Третьякова (82%). Это значит, что  домам с более высокими показателями собираемости взносов на капремонт предоставят и больше заёмных денег из Фонда капремонта и следовательно быстрее начнут  делать капитальный ремонт.

Всего по Платнировскому  сельскому поселению собираемость низкая и в настоящее время составляет 59%, что ниже среднекраевого показателя.

А.В.Егоров  рассказал, что  региональным оператором ведётся большая досудебная и претензионная   работа с неплательщиками: по всем должникам Платнировского сельского поселения отделом №9 направлены заявления в Ростреестр с целью последующего направления в судебные органы. Он напомнил, что при принудительном взыскании задолженности удерживаются также пени за просрочку платежа и судебные издержки.

В ходе встречи начальник отдела №9 регоператора и представители администрации ответили на вопросы жителей и роздали печатную информацию  о деятельности НКО «Фонд капитального ремонта МКД».

По всем вопросам капитального ремонта МКД, начисления и оплаты взносов на капитальный ремонт жители многоквартирных домов могут обратиться в отдел № 9 по муниципальным образованиям Тимашевский, Калининский, Кореновский, Приморско-Ахтарский районы НКО «Фонд капитального ремонта МКД» по адресу: г. Тимашевск, ул. Ленина, 165А, 2 этаж, каб. № 3, 6, по тел.: 8(86130)4-48-37, 4-48-52, электронная почта: 23fond-09@mail.ru, а также присоединиться к группе регионального оператора в социальных сетях: официальный сайт www.kapremont23.ru, Вконтакте (vk.com/nkomkd) и Facebook (facebook.com/pages/НКО-Фонд-капитального-ремонта- МКД/1615866882026211).

 

DSCN1919